Новости

XI летняя

Спартакиада учащихся (юношеская)

России 2022 года, финал

21-25.07

г. Челябинск

 

 

image-27-07-22-04-13

В соревнованиях участвовало 82 участника из них 260 девушек 222 юноши из 44 субъектов РФ Команда Краснодарского края набрала 696 очков и оказалась на 5 месте, уступив г.Москва(1110 очков), г.Санкт-Петербург (1066 очков), Челябинская область (1062 оччка), Ростовская область (950 очков)

Команду представляли 20 спортсменов из Краснодарского края

Гесс Артем (Краснодар)– 1 место 2000 м с/п с результатов 6.16.88

Шигеев Антон (Тимашевский район) – 1 место 10-борье с результатом 7173 очка

Якушина Софья  (Усть-Лабинский район)– 4 место бег 100 м с/б с результатом 13,95

Ежова Полина  (Армавир)– 5 место бег 100 м с/б с результатом 13,98

Романова Елизавета (Анапа)– 1 место 400 м с/б с результатом 1.01,77

Казанова Софья (Краснодар)– 1 место прыжок с шестом с результатом 4,00

Должикова София(Краснодар)– 3 место прыжок с шестом с результатом 3,90

Якушина Софья  (Усть-Лабинский район)– 1 место прыжок в длину с результатом 6,16

Литвинова Ангелина (Сочи) 3 место метание молота с результатом 60,77 м

Соловьева Ангелина (Краснодар) 6 место метание диска с результатом 35,92 м

Соловьева Ангелина (Краснодар) 6 место толкание ядра с результатом 13,46 м

 

 

Наименование мероприятий

Сроки

и место проведения

Краткий анализ выступлений

Первенство России по легкой атлетике (юниоры, юниорки до 20 лет)

 

04-07 июля 2022

г. Чебоксары

В соревнованиях приняло участие 630 человек из 65 субъектов РФ.

От Краснодарского края приняло участие 35 человек.

 Юниоры

1 место – Рыбак Никита (Краснодар) – бег 400 метров - 46,98 выполнил норматив Мастера спорта РФ, Рекорд Краснодарского края

 1 место – эстафета 4 х 400 метров-3:14,32

Пузырный Владислав (Новороссийск),

Ерошкин Никита (Сочи),

Божинский Денис (Красноармейский район),

Рыбак Никита (Краснодар);

2 место – Павельев Никита (Краснодар) – бег с препятствиями 3000 м – 9:12,66.

 Юниорки

1 место – Москвитина Валерия (Краснодар) – метание копья – 45,93

 2 место – Парнов Алла-Александра - прыжок с шестом – 4,00 (Славянский район район);

 2 место – Слободянюк Елизавета (Краснодар) – 7-борье – 5085 оч.;

 3 место – Сигарева Елизавета (Краснодар) – 7-борье – 4934 оч.;

 3 место – Сероусова Анжелика (Краснодар) – толкание ядра – 14,24.;

 3 место – Москвитина Валерия (Краснодар) – прыжок в длину – 6,24.

 

 

Командные

1 место – Москва – 502 оч.

2 место – Санкт-Петербург – 498 оч.

3 место – Краснодарский край – 452 оч.

4 место - Московская область - 407 оч.

5 место – Свердловская область – 373 оч.

6 место – Челябинская область – 351 оч.

 

 

 

 

 

Легкая атлетика Первенство России по легкой атлетике (юноши, девушки до 18 лет)

27-30 июня 2022

г. Челябинск

Краткий анализ выступлений

 

 

 

 

В соревнованиях приняло участие 843 человек из 65 субъектов РФ.

От Краснодарского края приняло участие 17 человек.

 

 

Юноши

1 место -10-борье – 7178 оч. – Шигеев Антон (Тимашевский район);

 

1 место -эстафета 4 х 400 м – 3:20,53 – Шигеев Антон (Тимашевский район),

Синенко Даниил (Краснодар),

Безбородов Даниил (Краснодар),

Левченко Владислав (Краснодар);

 

3 место – бег 400 м – 49,13 – Левченко Владислав (Краснодар).

 

Девушки

1 место – прыжок с шестом – 4,10 (Мастер спорта РФ) – Казанова София (Славянский район);

 

1 место – прыжок в длину -6,16 – Якушина Софья (Усть-Лабинский район);

 

2 место – бег с барьерами 100м – 13,54 – Якушина Софья (Усть-Лабинский район);

 

3 место – метание копья – 43,52 – Якушина Софья (Усть-Лабинский район);

 

3 место – метание молота – 60,07 – Литвинова Ангелина (Сочи).

 

 

 

 

Командные

1 место – Москва – 467 оч.

2 место – Санкт-Петербург – 444 оч.

3 место – Челябинская область – 399 оч.

4 место –– Ростовская область - 364 оч.

5 место - Краснодарский край 358 оч.

6 место – Московская область – 284 оч.